Русская Православная Церковь Московский Патриархат
Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы
с. Очево

Молитва по соглашению

Молитва по соглашению Церкви Введения во Храм (с. Очево)

Читется прихожанами Храма каждый день в 19 часов.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещаются на земли о всякой вещи, ея же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам рабам Твоим (имена всех участвующих в молитве…) согласившимся просить Тя о исцелении, вразумлении и исполнении наших прошений: Благослови, Господи: (прошения от сердца, что сейчас беспокоит и имена нуждающихся..)

Молитвами Пречистыя Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии; силою Честнаго и Животворящего Креста; предстательствы честных Небесных Сил безплотных; честнаго славнаго пророка, предтечи и Крестителя Иоанна и пророка Божия Илии; Святых славных и всехвальных Апостол; Великомучеников Георгия Победоносца и Целителя Пантелеймона; Святых мучеников Вонифатия и Уара; Святых праведных Иоанна Кронштадтского, Алексия Московского и Семиона Верхотурского;  Преподобных  Сергия Радонежского и Серафима Саровского; Святителей Николая Чудотворца и Луки Крымского; Свящемученников Серафима Дмитровского, Иакова Очевского и Рустика пресвитера; и Святых (его же есть день…) и всех святых Твоих, – исцели и помоги нам, Господи, пощади созданий Твоих!

Имя Тебе - Любовь: не отвергни нас, заблуждающихся. Имя Тебе - Сила: укрепи нас, изнемогающих и падающих. Имя Тебе — Свет: просвети души наша, омраченные житейскими cтрастьми. Имя Тебе — Мир: умири мятущиеся души наши. Имя тебе - Милость: не переставай миловать нас. Любовию твоею озари нас, грешных и немощных, сподоби нас принести достойные плоды покаяния и неосужденно причащатися Святых Твоих Таин.

Призри, Владыко, на моление наше и полезно сотвори. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты Господи. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Файл для скачивания молитвы:

Аудиозапись молитвы по соглашению:

Все желающие Православные христиане приглашаются к участию в "Молитве по соглашению". Решившиеся на этот духовный подвиг, могут распечатать молитву и по возможности читать её около 19 часов вечера каждый день.